Мерсис

Порядок подачи заявки на вступление.
Новые заявки.
Мерсис
Улетаю насовсем...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Мерсис

Сообщение Мерсис » 02 дек 2018, 21:06

Всем привет!
Меня зовут Николай (можно Коля))). Родился 7 ноября 92 года в Екатеринбурге.
Когда-то давно, будучи еще школьником, начали классом играть в вов - с БК на пиратках. После окончания универа перешли на офф (это был катаклизм-пандария), потом как-то постепенно ушли в реальную жизнь. Сейчас будучи женатым человеком с годовалым ребенком вернулся в игру, по тем же самым причинам, что у вас в уставе прописаны :).

Но не хватает общения в игре, раньше это был неотделимый аспект игры, даже свою гильдию развивали, ходили по ночам в статики, участвуя в прогрессе.
Сейчас за прогрессом не сильно гоняюсь, а вот социальные связи ищу :)
Надеюсь, что смогу внести свою лепту в вашу интересную гильдию.

Благодарю за внимание

Аватара пользователя
Орешник
Разбойник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Мерсис

Сообщение Орешник » 03 дек 2018, 00:34

Приветствую, Николай.
Мерсис писал(а):
02 дек 2018, 21:06
Благодарю за внимание
Пожалуйста.
Скажите пожалуйста, Вы читали заявки претендентов на членство в гильдии, они обще-доступны в форуме ? :)
Видите ли, большинство игроков гильдии, тоже когда то, начинали играть в WOW, после школы, и продолжали играть даже далеко после окончания "универа" :) Сейчас же, будучи женатым человеком, Вы решили вернутся в игру "по тем же самым причинам", причиной является "реальная жизнь" + устав нашей гильдии :D Общение в игре, как я понимаю, сейчас большая проблема (без сарказма). Как у Вас получалось ходить в "статики", в гильдии, должно быть гильдия была большая, коль было много статиков ? Социальные связи ищите для чего ? Да у нас интересная гильдия и надеюсь у Вас получится внести в неё вклад, но для начала придется выдержать "испытание" :)
И теперь (гонг) начало ;-) Начнем продвигаться по маленьку и маааленькими шагами :)
За это сообщение автора Орешник поблагодарил:
Матоака
Рейтинг: 6.67%

Аватара пользователя
Орешник
Разбойник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Мерсис

Сообщение Орешник » 03 дек 2018, 00:47

Опережая вопросы и события, которые буду окружать Вас в этом, не легком, процессе, хотелось бы спросить о следующем:
  • Как Вы относитесь к сопряжению топенамбура и редиса, с возможным участием свеклы.
  • Ваше отношение к шахматам, и возможном использовании крупных фигур в "чапаевке".
  • Имеются ли у Вас домашние питомцы, кроме муравьев и как Вы их используете.
  • Что общего между "изъ" и "язъ", что является предметом пищи.
  • Почему хант не должен быть отхилен и когда он должен бинтоваться.
  • Где ссылка на Вашего основного персонажа, которым Вы хотите вступить в гильдию и почему её еще нет.
  • Расскажите о себе, чем занимаетесь, т.е. как Вы себя позиционируете в жизни далекой от WOW, т.е. в реальной.
  • Какая гильдия была Вашем предыдущем пристанищем.
  • Почему в "статики" ходили именно по ночам.
  • Что такое "лепта" и как именно Вы собираетесь внести её в нашу гильдию, насколько это опасно для игроков состоящих в гильдии на данный момент.
  • Кто такой "Сабо"?
  • Что такое хобби и как Вы применяете это понятие в реальной жизни или не применяете.
  • Какие Ваши предпочтения в плане восприятия музыкальных мелодий.
  • Вайпоустойчивость по Фрейду, это "на ***" или "в ***" и чем это обусловлено.
  • Чем характерны сезонные миграции фараоновых муравьев с брачными танцами дрозофилов, в контексте смещения полюсов земли.
P.S. продолжение следует ...

Аватара пользователя
Фосс
Разбойник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мерсис

Сообщение Фосс » 03 дек 2018, 05:08

Ну и более приземленные вопросы (если Вы одолели предыдущий список)...
Как относится Ваша жена к игровым увлечениям? А, учитывая, что у нее на руках ребенок...
Примерное направление Вашей деятельности в реальной жизни (профессия, например)?
Любите ли Вы пиво?
Для тех, кому влом будет заглядывать по ссылке на перса, скажите, кем хотите играть?
И, да, откуда Вы о нас узнали?

Аватара пользователя
Мелитаор
Разбойник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 18:46
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мерсис

Сообщение Мелитаор » 03 дек 2018, 08:42

А чем не понравилась прежняя гильдия?
Dura lex, sed lex

Мерсис
Улетаю насовсем...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мерсис

Сообщение Мерсис » 03 дек 2018, 09:27

Орешник писал(а):
03 дек 2018, 00:34
Приветствую, Николай.
Скажите пожалуйста, Вы читали заявки претендентов на членство в гильдии, они обще-доступны в форуме ? :)
Видите ли, большинство игроков гильдии, тоже когда то, начинали играть в WOW, после школы, и продолжали играть даже далеко после окончания "универа" :) Сейчас же, будучи женатым человеком, Вы решили вернутся в игру "по тем же самым причинам", причиной является "реальная жизнь" + устав нашей гильдии :D
Нет, что-то пошло не так.

В уставе четко прописано: "1. Общие положения
1.0 Мы - гильдия казуальная, мы пришли играть и отдыхать." Вот на это я и ссылаюсь. Реальная жизнь не является причиной.


Причиной возвращения - стало желание отдохнуть, играя время от времени в вов. К тому же в связи с тем, что я в свое время прочитал все книги по вселенной, было интересно чем закончится история с сожжением Тельдрассила, то бишь сюжет БфА.
Орешник писал(а):
03 дек 2018, 00:34
Общение в игре, как я понимаю, сейчас большая проблема (без сарказма). Как у Вас получалось ходить в "статики", в гильдии, должно быть гильдия была большая, коль было много статиков ? Социальные связи ищите для чего ? Да у нас интересная гильдия и надеюсь у Вас получится внести в неё вклад, но для начала придется выдержать "испытание" :)
Гильдию развили до человек 200, а может и больше. Точные цифры уже не помню - было это давно. Не уверен, насколько это большая гильдия по меркам оффа, по меркам пиратки (WowCircle - кстати, она до сих пор существует.. почему же я удивился?)

Мерсис
Улетаю насовсем...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мерсис

Сообщение Мерсис » 03 дек 2018, 10:21

Орешник писал(а):
03 дек 2018, 00:47
Опережая вопросы и события, которые буду окружать Вас в этом, не легком, процессе, хотелось бы спросить о следующем:
  • Как Вы относитесь к сопряжению топенамбура и редиса, с возможным участием свеклы.
  • Ваше отношение к шахматам, и возможном использовании крупных фигур в "чапаевке".
  • Имеются ли у Вас домашние питомцы, кроме муравьев и как Вы их используете.
  • Что общего между "изъ" и "язъ", что является предметом пищи.
  • Почему хант не должен быть отхилен и когда он должен бинтоваться.
  • Где ссылка на Вашего основного персонажа, которым Вы хотите вступить в гильдию и почему её еще нет.
  • Расскажите о себе, чем занимаетесь, т.е. как Вы себя позиционируете в жизни далекой от WOW, т.е. в реальной.
  • Какая гильдия была Вашем предыдущем пристанищем.
  • Почему в "статики" ходили именно по ночам.
  • Что такое "лепта" и как именно Вы собираетесь внести её в нашу гильдию, насколько это опасно для игроков состоящих в гильдии на данный момент.
  • Кто такой "Сабо"?
  • Что такое хобби и как Вы применяете это понятие в реальной жизни или не применяете.
  • Какие Ваши предпочтения в плане восприятия музыкальных мелодий.
  • Вайпоустойчивость по Фрейду, это "на ***" или "в ***" и чем это обусловлено.
  • Чем характерны сезонные миграции фараоновых муравьев с брачными танцами дрозофилов, в контексте смещения полюсов земли.
P.S. продолжение следует ...
1) Топенамбур - я, наверное, не пробовал. Да и услышал впервые о нем. Кулинарией увлекался когда-то давно, в такие дебри не уходил. Но к свекле вот питаю особую слабость. Поэтому сомневаюсь, что топенамбур и редис испортят любое блюдо с участием свеклы :).

2) В шахматах предпочитаю играть за черных и конкретно защиту Каро-Кан. Люблю закрывать свои позиции, чтобы затем в неожиданный для оппонента моменты вскрыть игру и разрушить все планы. В "чапаевке" категорически против использования шахматных фигур вообще. Всегда можно придумать менее "варварские" альтернативы.

3) Домашних питомцев пока нет. Но планируем с женой найти щенка дочке, когда она немного подрастет.

4) Для меня, к сожалению, только "зъ". (А может быть и к счастью)

5) Считаю, что любой желающий должен быть отхилен, если он не переагривает босса, и не расставляет всякие пакости в ноги (или другие места) остальным.
Бинтоваться, наверное, можно будет только следующим летом на классике.

6) Не получается на армори найти моего персонажа - какой-то баг. Пока скину такую:
https://raider.io/characters/eu/borean-tundra/Мерсис

7) Жизнь, далекая от вов, слишком многогранна, чтобы себя в ней позиционировать. Где-то я буду на ребре, а где-то в самом её центре.

8) По факту - не помню. Когда вернулся в БфА, гильдия в которой мы с друзьями были во времена пандарии была уже пустой. Поэтому я принял приглашение первой гильдии, которая меня позвала, но достаточно быстро ушел, когда понял, что никакого взаимодействия в гильдии нет. Последняя гильдия, которую я помню - "Аристократы" на пиратке. Как раз это была наша с друзьями гильдия, которую мы строили и лелеяли в свое время :)

9) В статики ходили по ночам, потому что это было оптимальное время с точки зрения часовых поясов всех членов команд.

10) Лепта - это поток целей, амбиций и прочих г/р (адостей жизни - кому как), или поток их отсутствия, который я могу внести в гильдию (а может и нет). Для игроков, состоящих в гильдии, это не опасно (а может и да).

11) Сабо - как я понял, какой-то высокоуважаемый игрок в вашей гильдии, который сейчас маскируется под другим именем.

12) Когда-то я был знаком с этим ("хобби"), но не сейчас. Просто стараюсь находить время на все, что мне нравится и интересно (спорт, экономика, фэнтези - в т.ч. вов). Но в первую очередь, конечно, семья.

13) Люблю крутые саундтреки из достойных фильмов, игр. Часто первое впечатление о фильме составляю из его первых саундтреков.

14) Вайпоусточив, но только по Юнгу.

14) По крайней мере они характерны сезонностью.
Последний раз редактировалось Мерсис 03 дек 2018, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Мерсис
Улетаю насовсем...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мерсис

Сообщение Мерсис » 03 дек 2018, 10:32

Фосс писал(а):
03 дек 2018, 05:08
Ну и более приземленные вопросы (если Вы одолели предыдущий список)...
Как относится Ваша жена к игровым увлечениям? А, учитывая, что у нее на руках ребенок...
Примерное направление Вашей деятельности в реальной жизни (профессия, например)?
Любите ли Вы пиво?
Для тех, кому влом будет заглядывать по ссылке на перса, скажите, кем хотите играть?
И, да, откуда Вы о нас узнали?
Почему у неё - у нас.
У нас оптимальный баланс распределения семейных обязанностей. И дочку свою обожаю, поэтому играю только когда она спит (и когда я в командировках, а они у меня бывают часто). Поэтому жена нормально к этому относится. Ну и слава богу, прошел тот период, когда нужно было вставать каждые 3 часа ночью - тогда я бы точно не смог играть в вов. А вообще, планирую её к этому делу подключить. Но пандария ей бы больше понравилась, чем БфА

Я проверяю, что крупные компании открыты и честны перед банками, поставщиками, инвесторами и прочими интересующимися ими "лицами".

Пиво люблю только когда намечаются захватывающие футбольные баталии.

Хочу играть монахом (играл за брюмастера в пандарии - было круто), но почему-то играю паладином.
Когда можно будет играть за зандаларов, возможно сделаю дц приста -)). Параллельно по 10 минут в день качаю ДХ.

Первоначально узнал из списка гильдий в самой игре, а затем почитал описание на офиц форуме.
За это сообщение автора Мерсис поблагодарил:
Фосс
Рейтинг: 6.67%

Мерсис
Улетаю насовсем...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мерсис

Сообщение Мерсис » 03 дек 2018, 10:33

Мелитаор писал(а):
03 дек 2018, 08:42
А чем не понравилась прежняя гильдия?
По сути, у меня не было "прежних" гильдий, за исключением гильдий, которые с течением времени пропали.

Мерсис
Улетаю насовсем...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мерсис

Сообщение Мерсис » 03 дек 2018, 11:35

Ну и немного более развернуто..

Я не знаю свой возраст, точнее я могу вспомнить, что мне 26 лет. Но дается это с трудом, потому что начиная с 20 лет, я перестал считать свои дни рождения и отказался принимать поздравления 7 ноября от друзей. (Хотя они, конечно, все равно находили повод меня с чем-нибудь поздравить в этот день).

Почему? Ну во-многом, потому что перечитал разных мотивирующих книг и поставил перед собой кучу целей, из которых реализовал лишь часть (надеюсь пока). Сейчас то я понимаю, что всего достичь нереально, поэтому расслабился, но года свои считать все-равно отказался.


Работа мне моя пока нравится, руковожу многими проектами/командами - изучаю деятельность различных компаний. Стараюсь соблюдать баланс между работой, семьей и остальными интересами.

В свободное время занимаюсь также ставками на футбольные матчи (в футбол играю и смотрю его с детства - отец подсадил, хорошо знаком с математикой и теорией вероятности - поэтому удается ставить без азарта, с грубым расчетом.)

По образованию (5 лет назад уже закончил, или больше? - плохо у меня с памятью) - я технарь (хотя терпеть не люблю такой термин). А конкретно нанотехнолог. Но работаю совсем не в той сфере.


Книги люблю читать, от профессиональных до фэнтези (хотя фэнтези не читал давненько уже, пока в основном профессиональная литература преобладает в моей библиотеке). Фанат Толкиена и Роулинг. Перечитывал Гарри Поттера раз 9, но рекорд тем не менее у моей сестры - она старше меня на 9 лет, и читает еще быстрее меня, поэтому врядли я её догоню (она читала Гарри Поттера на русском, английском и французском - а я только на русском и английском, к тому моменту когда я прочитаю на французском, она скорее всего прочитает на китайском :D ). Люблю читать WP, Reuters, WSJ - благодаря работе - недавно появилась подписка на них.

Был вопрос о шахматах - до универа занимался ими полупрофессионально, участвовал в чемпионате России по шахматам, дорос до КМС и бросил, но любовь к шахматам осталась навсегда).

В вов после ЛК ПВП почти не занимался, в основном изучал лор и занимались прогрессом в ПВЕ.
Начинал играть в БК за мага, и это мой самый любимый класс - поэтому в душе я до сих пор маг. Жаль, что они не могут быть танками, иначе я бы никогда не переходил на другие классы.

Юрий
Улетаю насовсем...
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 07:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мерсис

Сообщение Юрий » 03 дек 2018, 11:39

Беги отсюда лучше, замучают вопросами, а потом добьют ответами). Но я не против приёма.

Аватара пользователя
Лисандир
Улетаю насовсем...
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:48
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Мерсис

Сообщение Лисандир » 03 дек 2018, 11:42

Приветствую, Николай!
Спасибо за интересный рассказ.
Тут не прибавить, ни убавить. Голосую за принятие.

Аватара пользователя
Лосидзе
Улетаю насовсем...
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 18:43
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Мерсис

Сообщение Лосидзе » 03 дек 2018, 12:31

Добрый день Николай! Мне понравилась ваше заявка и я за ваше присоединение. Есть правда вопросы из любопытства!
А вы холипаладином или прото играете? Или определившийся ретрик? Как относитесь к сессионному элементу - ключикам? Только дамаг дилер?

Мерсис
Улетаю насовсем...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мерсис

Сообщение Мерсис » 03 дек 2018, 12:59

Лосидзе писал(а):
03 дек 2018, 12:31
Добрый день Николай! Мне понравилась ваше заявка и я за ваше присоединение. Есть правда вопросы из любопытства!
А вы холипаладином или прото играете? Или определившийся ретрик? Как относитесь к сессионному элементу - ключикам? Только дамаг дилер?
Благодарю!

Я вообще танк в 3-м поколении (в БК танковал мишкой, в ЛК протопалом, в пандарии Брюмастером, но в БФА пока танковал только Гууна (Нормал и Героик, правда Гууна в гере так и не убил - 3 раза доходил с рандомами до 3-5%) и Талока на мифике. На остальных боссах детально механику танкования не смотрел, поэтому не стремился их танковать. Если будет нужда - посмотрю, могу легко и остальных боссов протанковать.

К ключам отношусь положительно, но пока в них ходил очень редко (буквально пару раз - макс уровень вроде 8 или 7), так как мое игровое время ограниченно, и я хотел сделать упор на Ульдир.

Аватара пользователя
Фосс
Разбойник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мерсис

Сообщение Фосс » 03 дек 2018, 13:12

Приятная заявка. Видно, что Вы много работаете с людьми.
Мне все нравится. За.

Богатая нынче осень на святых паладинов...

Аватара пользователя
Орешник
Разбойник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 01:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Мерсис

Сообщение Орешник » 03 дек 2018, 14:32

Мое мнение положительное, я за прием Николая (можно Коля) в нашу гильдию :)

Аватара пользователя
Джомил
Разбойник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 10:43
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Мерсис

Сообщение Джомил » 03 дек 2018, 16:35

После ответа орешнику по пунктам,голосую за)
За это сообщение автора Джомил поблагодарили (всего 3):
ЭскулапуляКовехарОрешник
Рейтинг: 20%

Аватара пользователя
Ясномира
Улетаю насовсем...
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 21:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мерсис

Сообщение Ясномира » 03 дек 2018, 18:12

За приём
Изображение

Аватара пользователя
Халберт
Разбойник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:39
Откуда: Тула
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Мерсис

Сообщение Халберт » 03 дек 2018, 18:48

Я честно говоря даже поленился прочитать вопросы Орешника, ужаснувшись объему написанного, а человек на них ответил :D
ЗА прием ;)
За это сообщение автора Халберт поблагодарили (всего 2):
ОрешникДжомил
Рейтинг: 13.33%
Прошу прощения, подпись не менял с Легиона, видно события добрались и до подписи

Мерсис
Улетаю насовсем...
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 19:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мерсис

Сообщение Мерсис » 03 дек 2018, 19:24

А знаете.. мы вот в нашей компании на собеседованиях всегда говорим: мы вот вас спрашиваем, спрашиваем - а почему вы нам вопросы не задаете? Собеседование же процесс обоюдный..

Так вот, давайте все кто в этой теме ответил, что-нибудь о себе расскажет кратенько ))

И список вопросов от меня еще:

1) Как вы считаете, ваш выбор персонажа (раса + класс) как-то связан с вашим типом личности?
Я вот, например, паладинов не очень люблю по лору, вечно от них одни проблемы. Но, возможно, я паладина и вкачал потому, что я тоже вечно гоняюсь за какими-то идеалами? (Совсем не помню, как я вкачал паладина на оффе). А магов люблю потому, что раньше (не знаю как сейчас) им нужно было думать на шаг вперед, чтобы выжить в пвп и быть в топе.

2) У вас есть в гильдии психологи, или как сейчас модно их называть.. психотерапевты? Или все мы отчасти психотерапевты (ну там - первые 4 буквы к примеру)..

3) Извечный вопрос: мальчик или девочка?

4) Сильвана Ветрокрылая - Добро или Зло?

5) Как вас задел чемпионат мира по футболу 2018? И в какое место.

6) Зачем нужен Гуун и с чем его едят?

Список вопросов постарался сократить, но в любом случае - у вас еще есть шанс меня не принять в гильдию и не отвечать на эти вопросы :)

Ответить