игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Флудильня.
Место для свободного от забот трепа и времяпровождения.
Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Алкиана » 28 июл 2018, 12:36

Не буду говорить про онлайн игры (Линейка с неполными 2 хрониками навсегда в моем сердце, да и с мужем там познакомились лет 15 назад :D ), а так была в моей молодости игра Zanzarah, может кто играл)))

https://www.youtube.com/watch?v=nlHs5p8xPrg
Последний раз редактировалось Алкиана 28 июл 2018, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Алкиана поблагодарил:
Халберт
Рейтинг: 6.67%
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Халберт
Разбойник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:39
Откуда: Тула
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Халберт » 28 июл 2018, 12:42

Я играл, ловил всяких феек помнится)
Прошу прощения, подпись не менял с Легиона, видно события добрались и до подписи

Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Алкиана » 28 июл 2018, 13:00

Мы в нее в 4 руки с сестрой играли - 1 бегает, другой прыгает и стреляет :D Как давно это было...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Лисандир
Улетаю насовсем...
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:48
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лисандир » 28 июл 2018, 13:13

Гадысь писал(а):
27 июл 2018, 17:44
А еще я программировал калькулятор "Электроника" игрой "Посадка на Луну" :ugeek:
Электроника МК-61, если быть точным. :D

Аватара пользователя
Катузик
Добрый админ
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 14:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Катузик » 28 июл 2018, 14:57

Мне вот theHunter: Call of the Wild понравилась.
Симулятор охоты с претензией на реалистичность. Эльфов нет, орков нет, вампиров и зомби нет, драконов нет! Но тем не менее интересно.
Иногда минут 20 бредёшь по лесу, в конце концов находишь следы, минут 20 идёшь по ним, находишь оленя, стреляешь, а эта раненая скотина убегает, и ещё минут 20 гоняешься за ним по кустам. Реализьм 8-)
Багов в последних патчах поубирали, но... баги неистребимы))
"Мы на дрезине, вооружены... Все будет хорошо". :)

Аватара пользователя
Лечилкина
Разбойник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:47
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лечилкина » 01 авг 2018, 13:59

Когда устаю от ммошек, часами залипаю в пошаговые стратегии. Начиная от пройденных еще 20 лет назад третьих героев (до сих пор под настроение периодически запускаю уже знакомые до дыр карты) и заканчивая последними цивилизациями. Сейчас прохожу 7 героев - грустьпичальтоска. Вот уж, действительно, оказуалили! Сложность понерфлена в хлам, если в третьих-пятых, бывало, и на средних сложностях можно было огрести, то тут все пролетается на максимуме с первого раза.
Люблю всю серию Кингс Баунти, имею ее в стиме и периодически тоже перепрохожу. В данный момент в очередной раз переустанавливаю Воина Севера, надо хотя бы раз узнать, чем там дело закончилось (кроме того, что мы победили).
Еще не столь известная, но тоже несколько раз пройденная игрушка - Кодекс войны. Пошаговая гексагональная стратегия, чистые шахматы без экономики, политики и прочих отвлекающих моментов. Только несколько стаков разных войск у тебя и противника и ограниченное количество ходов. На одной маленькой карте можно залипнуть на неделю, варьируя расстановку войск, выбирая их бонусы и планируя дороги, по которым они будут идти.
В свое время играла,в большинство некорейских ммошек (повезло, аляпистая графика и бронелифчики вкупе с глазищами в поллица сразу вызвали у меня органическое неприятие). Несколько лет во Властелине колец онлайн - на мой взгляд, лучшая сюжетная линия. Радует, что игра, хоть и потеряла львиную долю подписчиков, продолжает занимать свою нишу и развивается. ГВ2- потрясающая система пвп, интересные квесты и сюжет - но на капе пве-игроку заняться нечем, так как рейды на удивление хардкорны. Сейчас осваиваю ТЕСО - тоже шикарная игрушка с интереснейшими квестами и атмосферой настоящего темного фентези, воспринимается как соло-рпг, но при желании всегда можно пойти в инст или на бг.
За это сообщение автора Лечилкина поблагодарил:
Туррог
Рейтинг: 6.67%

Аватара пользователя
Халберт
Разбойник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:39
Откуда: Тула
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Халберт » 01 авг 2018, 15:27

Лечилкина писал(а):
01 авг 2018, 13:59
Несколько лет во Властелине колец онлайн - на мой взгляд, лучшая сюжетная линия. Радует, что игра, хоть и потеряла львиную долю подписчиков, продолжает занимать свою нишу и развивается.
А где играла? На русских серверах?)
Просто у меня это первая ммо и я очень долго в неё играл. прежде чем окончательно уйти в Вов :)
Прошу прощения, подпись не менял с Легиона, видно события добрались и до подписи

Аватара пользователя
Фосс
Разбойник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Фосс » 01 авг 2018, 19:05

Я жалею, что как-то пролетела мимо русских серверов Властелина колец, играть на европе не хочу, вся эта возня с переводом и прочим...
ГильдВарс2 - тоже в свое время облизывалась, но как там с переводом и русским контентом - вообще не представляю, помню, была петиция, но ее так и не локализовали, печально. Смотрю ролики ТЕС онлайн, красиво вроде, но помню, как мне не зашел ни Обливион, ни Скайрим (после непревзайденной, имхо, Морры), и, короче, сиильно сомневаюсь, а денежку там надо сразу изрядную проплатить. Вообще, с каждым годом вопрос про поиграть прям встает все острее, не хочется тратить время на фигню, а вторичных проектов очень много.

Аватара пользователя
Лечилкина
Разбойник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:47
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лечилкина » 01 авг 2018, 19:48

В ЛОТРО играла сначала на русских серверах, застала времена, когда там была подписка(!), потом играла на глобале. Ребята-фанаты молодцы, запилили отличный перевод, устанавливается просто и без гемора. Я в нее играла много лет понемножку, как в рпг. Вышел аддон, прошла квесты, открыла локации, и до следующего.
ТЕСО сейчас стоит копейки, я со скидкой купила базу+Морровинд за 400 руб, на ближайшие полгода в расслабленном режиме контента хватит за глаза. Многие игры, такие как ТЕСО, ГВ2 сейчас идут не по росту количества уровней, а ограничивают кап и вводят новые возможности горизонтального роста. Например, в ГВ2 новый аддон принес новый спек для ханта, которым я играю, но мне он не зашел, я так и бегаю в старом.
За это сообщение автора Лечилкина поблагодарил:
Фосс
Рейтинг: 6.67%

Аватара пользователя
Гадысь
Улетаю насовсем...
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:59
Откуда: Опочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Гадысь » 01 авг 2018, 21:21

Если говорить об онлайн играх, то кроме упомянутой Линейки, очень много времени сожрал World of tanks. Когда удалось соскочить с той мазохистской карусели, пробовал много чего. Дота и ЛоЛ не прижились, пушто в них на работе не поиграть.
На данный момент, когда надоедает ВоВка, я ухожу в EVE Online, это вообще что-то особенное и ни на что не похожее. Полный восторг. Но там я играю в соло-пвп, поэтому долго я там находиться не могу, больше трех месяцев нервы не выдерживают

Аватара пользователя
Весёна
Улетаю насовсем...
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:42
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Весёна » 02 авг 2018, 09:23

ой пройдусь поподробнее, а то про ТЕС написала и убежала.
Я задрот, официально признаюсь. Я играю в компьютерные игры с 12 лет, часто много и в разные, с тех пор как собрала и поставила себе в комнату с помощью отчима первый комп.... 32 мб на жестком диске было, как сейчас помню.
Ну поехали, писать буду только о тех которые как то легли на душу: герои (начиная с первых, сюжетные компании пройдены все, в 3 убито куча времени), дюк нюкем, квейк, дум. Варкрафт 1 и 2, ну и 3 конечно. Готика. Много градостроительных симуляторов. Цивилизация. В сое время с подружкой долго играли в "как достать соседа"=)
Игр много разных хороших было, все и не упомнишь. Любимые это серия Тес, начина с морровинда и дальше. Серия днд игр - Балдурс Гейт, Ночи Невервинтера, Divinity. Ведьмаки все 3 части, Готика 2. Люблю красивые фентези миры в общем.
Если говорить о онлайн проектах: много времени ушло в ЛА2, потом сердце захватил варкрафт, сильно и надолго. Но в промежутках было поиграно оочень много других игр, но ничего не зашло.
В заключение этого сумбура на палочке, что сейчас установлено и стоит на компьютере: Невервинтер онлайн, Тес онлайн, Скайрим, Ведьмак 3, Age of Wonders III, Метро 2033 и клиент баттл нет =)
"И пузырьки летят такие - пунь пунь!"
***
Изображение

Аватара пользователя
Лобаста
Разбойник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лобаста » 02 авг 2018, 10:59

все очень много говорят о линейке... может где встречались на просторах ? начинали с женой на ла2енфорс х5 (вроде), после закрытия перешли на ла2.ру (х1). потом долгое время играли на ла2.сом (тоже русский сервер), потом перешли на оф сервера, сначала на хинде, потом перешли на франц и там долго играли в клане russians. пока не анонсировали ру сервера. и на ру уже поиграли на атебальде гдето до 60-65 лвл (и поскольку работал в иннове на ла2 проекте - видеть ее уже не мог :)))))), окончательно ушли в вов (08-09 год). сервера где на месяцок задерживались - не упоминаю, их наверное с десяток или больше.
Посмотрите на свои руки, задумайтесь о нелепости их строения....

Аватара пользователя
Рэйсстлин
Разбойник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Рэйсстлин » 02 авг 2018, 12:12

Лечилкина писал(а):
01 авг 2018, 19:48
В ЛОТРО играла сначала на русских серверах, застала времена, когда там была подписка(!), потом играла на глобале. Ребята-фанаты молодцы, запилили отличный перевод, устанавливается просто и без гемора. Я в нее играла много лет понемножку, как в рпг. Вышел аддон, прошла квесты, открыла локации, и до следующего.
ТЕСО сейчас стоит копейки, я со скидкой купила базу+Морровинд за 400 руб, на ближайшие полгода в расслабленном режиме контента хватит за глаза. Многие игры, такие как ТЕСО, ГВ2 сейчас идут не по росту количества уровней, а ограничивают кап и вводят новые возможности горизонтального роста. Например, в ГВ2 новый аддон принес новый спек для ханта, которым я играю, но мне он не зашел, я так и бегаю в старом.
хм.. а и правда недорого. у меня почти все куплено было, ну кроме вышедшего недавно Морровинда. Может заглянуть. Как 9-того альта в ВоВе доделаю=)

ГВ2 - недавно заходил и понял, что банально не хочу вспоминать что я там два года назад делал и как все работает)) В ВоВке уже нет таких проблем за 10+ лет игры, привык к тому, чтое если давно не играл - то вспоминать трудно, но точно того стоит. А с ГВ - увереноости нет + цена за дополнения (я играл до них всех).
Изображение

Аватара пользователя
Весёна
Улетаю насовсем...
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:42
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Весёна » 02 авг 2018, 14:21

в ла2 начинала и продолжала на пиратке ДаркРиелм ( Дыра) х5, когда сервер закрыли недолго поиграла на офф арчибальде, потом на эрике. Офф сервера не зашли. =)
"И пузырьки летят такие - пунь пунь!"
***
Изображение

Аватара пользователя
Лобаста
Разбойник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лобаста » 02 авг 2018, 14:49

Весёна писал(а):
02 авг 2018, 14:21
в ла2 начинала и продолжала на пиратке ДаркРиелм ( Дыра) х5, когда сервер закрыли недолго поиграла на офф арчибальде, потом на эрике. Офф сервера не зашли. =)
атебальд же :)))))) athebaldt - тоже на нем. был свой клан небольшой,а так были знакомые из пиксельхантеров и эльгвардии.
Посмотрите на свои руки, задумайтесь о нелепости их строения....

Аватара пользователя
Шагар
Разбойник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 18:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Шагар » 02 авг 2018, 15:45

Лечилкина писал(а):
01 авг 2018, 19:48
Многие игры, такие как ТЕСО, ГВ2 сейчас идут не по росту количества уровней, а ограничивают кап и вводят новые возможности горизонтального роста. Например, в ГВ2 новый аддон принес новый спек для ханта, которым я играю, но мне он не зашел, я так и бегаю в старом.
А в АО было прикольно величие получать. Думаю, в ВоВе бы тоже было неплохо добавить какие-то возможности по горизонтальному развитию персонажа.

Аватара пользователя
Фосс
Разбойник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Фосс » 02 авг 2018, 16:55

Вот нравился мне Айон, когда-то, когда там еще только бета кончилась и подписку ввели, потом ушла на время, потом прихожу - а там богомерзкий фритуплей - ооо, какое же это зло, все-таки! А в промежутке играла в Айон же на частной пиратке в Хабаровске, даже, стыдно сказать, ГМом работала. Там, правда, баги было вычесывать - не перевычесывать, но хозяин был лютый фанат и все правил на лету. Гильдии там было две - по числу сторон ). За темных - асмодиан, играло человек 30 в лучшие дни), за хороших - раза в полтора побольше. И вы, таки, скажете мне - скуучно, не, нифига, мы залезали во все дыры, наши пвп были шикарны, интриги, скандалы и расследования кипели ключом. Вспоминаю с большим удовольствием. Хозяин потом сервак все же прикрыл очередным летом - пора было прекращать десятилетиями сидеть на программерском факультете и начинать жить по-взрослому) А так-то тогда Айон был прорывной, только в редакторе перса можно было часа на два залипнуть, и крылышки, и стопятсот наборов шмота, а уж предметов из любого моба сыпалось валом, и ты никогда не знал, на хрена вон та штука (а потом выяснялось, что чешуей голозадого ветрошея можно кормить пета вместо дорогого корма, например), ну, большая часть, конечно, мусор, но кто знает, кто знает, система крафта тоже была зубодробительная весьма. В общем, есть что вспомнить, но некуда вернуться - теперь будет только хуже и хуже...

Аватара пользователя
Лобаста
Разбойник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лобаста » 02 авг 2018, 17:02

а вот и картинка про крафт подьехала :) https://pp.userapi.com/c845020/v8450209 ... o95tHw.jpg
За это сообщение автора Лобаста поблагодарили (всего 3):
АмаситаеФоссГадысь
Рейтинг: 20%
Посмотрите на свои руки, задумайтесь о нелепости их строения....

Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Алкиана » 15 авг 2018, 09:08

Мы в Ла2 начинали на Элморе х3, потом ушли на Мелкософт х3 (так, вроде... почему-то с майкрософтом ассоциация была, могу название чуть спутать).

Еще есть замечательная игра Космические рейнджеры все версии :) эх, сколько мы в нее играли... а сколько головоломок там! Как брату звонили его друзья и спрашивали, как мы прошли тот или иной квест))) Эх... ностальгия... требуем продолжения!!

https://www.youtube.com/watch?v=WknEK8WmmRw
За это сообщение автора Алкиана поблагодарил:
Халберт
Рейтинг: 6.67%
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Катузик
Добрый админ
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 14:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Катузик » 29 авг 2018, 21:07

Я надеюсь, тут можно писать об играх, которые когда-нибудь произведут впечатление :)

В общем, подвезли ролик про Кибер-пуньк 2077. Кому лениво ждать до 2077 года, смотрите :D

"Мы на дрезине, вооружены... Все будет хорошо". :)

Ответить