Осада Лордерона

Флудильня.
Место для свободного от забот трепа и времяпровождения.
Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Осада Лордерона

Сообщение Алкиана » 08 авг 2018, 20:48

Если кто-то не присутствовал - дальше не читайте, раскрою все секреты (а не раскрыть не могу :shock: ).

Собственно, секретов нет. Но! С окончанием прошлой цепочки ничего "нового" не ожидала, но когда Сильвана стала убивать своих - окончательно разочаровалась (зачем драться орде с честью, зачем ресать потом трупы и насылать чуму, если можно пропустить мясорубку, сразу убить своих и реснуть?). Ну и кто бы что в общем чате не говорил про "помутнение рассудка старикашки Саурфанга" - повторю слова Андуина Ринна: "Саурфанг - воплощение чести Орды".

Могу немного переврать фразу, но только потому, что момент, как Саурфанг вышел один биться со всем Альянсом - самый сильный момент всей осады. По мне бегали мурашки и я прослезилась, т.к. честно полагала, что его могут убить. Нет, мне не стыдно - это был такой эпический момент, что прямо "ухххх!" - душа в пятки ушла и не показывала носа. Именно такую Орду я бы и хотела видеть. Да, моя трЭба Саурфанга в лидеры! :orc:

Ну и, наверное, именно поэтому цепочка за Альянс мне понравилась намного больше. Опять же битва с ветрами порадовала :) Кто не проходил за Альянс и у кого есть такая возможность - советую посмотреть, не пожалеете :)
За это сообщение автора Алкиана поблагодарил:
Амаситае
Рейтинг: 6.67%
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Весёна
Улетаю насовсем...
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:42
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Весёна » 08 авг 2018, 20:54

Не по теме - но у нас есть "байки у костра" и "наш любимый варкрафт" - можно такие впечатления все таки писать там, чтобы не создавать мертвых (через пару месяцев) тем =)
по теме - Сильвана чокнутая, но в конце ролика она для меня себя частично реабилитировала. Все было продумано с самого начала, у нее был план. Жесткой и хитрый. Возможно она еще проявит себя как лидер и вождь, так как нам хотелось бы. А сейчас она действует в рамках какого собственного, непонятного нам пока плана.
"И пузырьки летят такие - пунь пунь!"
***
Изображение

Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Алкиана » 08 авг 2018, 21:10

Ммм я там кучу картинок видела, думала вы няшностями делетесь)) а старые темы в архив можно кидать, как и Заявки на вступление)

Если вспомнить прошлый квест, ей сказали, что Альянс придет мстить за погибших в огне Тельдрасилла - конечно она ждала ответного хода и все продумала :D
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Халберт
Разбойник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:39
Откуда: Тула
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Халберт » 08 авг 2018, 21:29

Вообще все действия вплоть до сожжения Тельдрасила описаны в рассказах. ссылки на которые я кидал)
Очень познавательно и Сильвана там выступает не такой однозначной злодейкой (как мне показалось)
Советую почитать)
Прошу прощения, подпись не менял с Легиона, видно события добрались и до подписи

Аватара пользователя
Амаситае
Разбойник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 19:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Амаситае » 08 авг 2018, 23:33

Ой. Понятие чести в Орде было пока ей правили орки. И то у каждого вождя был свой взгляд на это. Но от концепции далеко не уходили - это да. А потом че началось? После Тралла прям понеслась...Сумашедший Гаррош, троль, мертвая женщина...дайте нам Лортемара уже! Мы научим Азерот носить колготуськи! В общем пошла Орда по рукам. А после Каты Агрра планировала нам родить наследника. Духи предков должны были простить орков и в Азероте должен был наступить мир и гармония. Но этож не интересно) Мы требуем продолжения банкета! :girl:
All I wanna do is have a little fun before I die
Изображение

Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Алкиана » 08 авг 2018, 23:41

О да, уже вижу Орду во главе с эльфом крови))) это его там в какой-то миссии "красоткой" обозвали или я путаю с другим?))) где-то в чумных землях было)))

Кстати, а Таурены уже были во главе? Я пропустила коровку?

п.с. не, они должны реабилитировать Сильвану аля "все за Орду"... все-таки она сильно колоритный персонаж, а на пенсию, как Траллу, ей рано :) плюс кто-то (не помню, в ги или общем чате (склероз)) говорил, что вся нежить за ее счет - не будет СИльваны - не будет нежити :) куда же мы без андедов-то? :D
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Ковехар
Разбойник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:54
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Ковехар » 09 авг 2018, 06:19

Алкиана писал(а):
08 авг 2018, 23:41
не будет СИльваны - не будет нежити :) куда же мы без андедов-то? :D
Там вроде новый тип нежити нарисовался, может что-то новое придумают..
За это сообщение автора Ковехар поблагодарили (всего 2):
ЛечилкинаФосс
Рейтинг: 13.33%

Аватара пользователя
Ковехар
Разбойник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:54
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Ковехар » 09 авг 2018, 06:38

Весёна писал(а):
08 авг 2018, 20:54
Не по теме - но у нас есть "байки у костра" и "наш любимый варкрафт" - можно такие впечатления все таки писать там, чтобы не создавать мертвых (через пару месяцев) тем =)
по теме - Сильвана чокнутая, но в конце ролика она для меня себя частично реабилитировала. Все было продумано с самого начала, у нее был план. Жесткой и хитрый. Возможно она еще проявит себя как лидер и вождь, так как нам хотелось бы. А сейчас она действует в рамках какого собственного, непонятного нам пока плана.
я сам хотел такую тему создать, но мне стало лень :))

Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Алкиана » 09 авг 2018, 08:04

Это тот, который бледный тип, которому она лук отдала перед приходом Ринна? Он новый? Я просто пропустила много, думала он "старичок" :)) Внешность к лидеру у него как-то не очень располагает... Хотя... если переодеть :D

Ну, меня просто сильно порадовала сюжетка и поступок Саурфанга впечатлил... не смогла удержаться и не создать тему :wizard:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Ковехар
Разбойник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:54
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Ковехар » 09 авг 2018, 08:10

Алкиана писал(а):
09 авг 2018, 08:04
Это тот, который бледный тип, которому она лук отдала перед приходом Ринна? Он новый? Я просто пропустила много, думала он "старичок" :)) Внешность к лидеру у него как-то не очень располагает... Хотя... если переодеть :D

Ну, меня просто сильно порадовала сюжетка и поступок Саурфанга впечатлил... не смогла удержаться и не создать тему :wizard:
Нет, тот не новый, новый тип нежити это Калия Менетил, а лук она отдала Натаносу Гнилостеню, он первый следопыт человек.
За это сообщение автора Ковехар поблагодарил:
Амаситае
Рейтинг: 6.67%

Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Алкиана » 09 авг 2018, 08:53

О, я тут погуглила и нашла такую фразу:

"Лордерон был, есть и будет. Сильвана не законный правитель, а глава оккупационной власти и гнилой труп, нежить. Законный правитель - Калия Менетил или же тот кого изберут выжившие дворянские рода Лордерона." (с) форум близзард

Занятно. Но все равно Сильвана выглядит более... более достойно что ли. Хотя, с другой стороны, убили же они Ринна и убрали в сторону Тралла. Ничему не удивлюсь :shock:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Алкиана » 09 авг 2018, 09:21

Так, вредитель... я тут от любопытства залезла дальше и прочитала, что существует некая книга... так сказать сюжет бфа... эх...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Фосс
Разбойник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Осада Лордерона

Сообщение Фосс » 09 авг 2018, 09:31

Угу, это которая на английском? "Перед Штормом?". Думаю, переведут уже через месяц любители - делов-то, по главам разодрать и раздать фанатам, а потом просто привести в общее соответствие. Но вот почитала я одну из новелл - и, ой, какие у меня сомнения в литературной ценности сей писанины. Но поглядим, мда...

Аватара пользователя
Халберт
Разбойник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:39
Откуда: Тула
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Халберт » 09 авг 2018, 09:42

Суть Сильваны в том, что она всегда была приверженцем жестких (жестоких?) мер и победы любой ценой, но она не была вождем Орды.
С ней так сказать "мирились", потому что она могущественна и влиятельна.
Основные проблемы начались когда Волджина "слили" в начале Легиона, но он успел "по велению духов Лоа" назначить вождем Сильвану, что удивило по моему всех включая её саму. Более того, данное назначение по моему не принесло радости не только оркам, тауренам и прочим, но и самой Сильване. Она не хотела быть вождем, её вполне устраивало её положение главы Отрекшихся.
А уж став вождем она пытается им быть и заботится об Орде так, как она умеет. А умения у неё специфические и методы...сами понимаете)

С другой стороны мне нравится пока. что происходит в игре. Понимаете, большинство предыдущих дополнений Вов были предсказуемы. Был ли это БК, Лич, Катаклизм или даже Дренор, мы были уверены - вот злодеи и они будут повержены. Иллидан, Артас, Смертокрыл или Железная орда будут разбиты, мы победим, незивестно только когда и как именно мы это сделаем.
Пандария внесла некую ноту неопределенности, но и там из Гарроша сделали злодея и естественно мы его победили.

А вот что будет в БфА непонятно вообще. Кто выиграет, кто проиграет? Что будет с Ордой и Альянсом? Вылезут ли древние боги в середине дополнения? Мы уже потеряли две столицы фракций, и война только начинается.
Сценаристы Близзард сумели дать нам очень волнующую завязку сюжета. Очень надеюсь, что они не подкачают с развязкой :)
За это сообщение автора Халберт поблагодарил:
Шагар
Рейтинг: 6.67%
Прошу прощения, подпись не менял с Легиона, видно события добрались и до подписи

Аватара пользователя
Ковехар
Разбойник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:54
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Ковехар » 09 авг 2018, 09:55

Халберт писал(а):
09 авг 2018, 09:42
Основные проблемы начались когда Волджина "слили" в начале Легиона, но он успел "по велению духов Лоа" назначить вождем Сильвану
Хм, а в сюжете БФА очень много Лоа, и Волджин вернется (не оживет).. Есть подозрения что Лоа рулят сильванкой..

Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Алкиана » 09 авг 2018, 12:06

Халберт писал(а):
09 авг 2018, 09:42
А вот что будет в БфА непонятно вообще. Кто выиграет, кто проиграет? Что будет с Ордой и Альянсом? Вылезут ли древние боги в середине дополнения? Мы уже потеряли две столицы фракций, и война только начинается.
Сценаристы Близзард сумели дать нам очень волнующую завязку сюжета. Очень надеюсь, что они не подкачают с развязкой :)
Как кто-то написал в общем чате: Вы зря волнуетесь, в конце появится общий враг и общая ненависть вновь объединит Орду с Альянсом. Окажется, что Сильвана не жгла Дерево, а ее подставили :D
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Рэйсстлин
Разбойник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Рэйсстлин » 09 авг 2018, 14:52

эх... понаписал столько, а почему-то не отправилось и пропало(
Изображение

Аватара пользователя
Рэйсстлин
Разбойник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 14:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Рэйсстлин » 09 авг 2018, 14:56

Попробую еще раз:

Я за мою королеву всецело.
Все что она делает одобряю.

Например:
1) Тельдрассил - не эвакуировал альянс (мы же успели Подгород например, так что все жертвы на их совести)
2) Дерево бы не жгли, если бы Саурфанг не нарушил приказ вождя и убил Малфуриона (очень я его не люблю за то что он с Иллиданом сделал - заточил на пару сотен лет, за защиту мира от демонов. Вобще жаль что Малфурион еще жив). Это собсетнно инфа из книжек, там даже сам Сайрфанг признает, что все Сильвана верно сделал, хоть и жестоко.
3) Затопить поля боя чумой- отличный тактический ход. Своих же повыносили потом и вылечили, противогазы раздали. Но без элемента неожиданности - это бы не сработало. Альянс сразу бы опнял, если бы вдруг вся орда отошла внутрь.

И конечно, я понимаю, что не будет Сильвана долго вождем, заменят или сама уйдет. Но и то что как второй Гаррош боссом не будет - тоже уверен.
За это сообщение автора Рэйсстлин поблагодарили (всего 2):
ГадысьШагар
Рейтинг: 13.33%
Изображение

Аватара пользователя
Катузик
Добрый админ
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 14:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Катузик » 09 авг 2018, 15:27

Фигасе лора подвезли... :monkey_see:
Буду как Ортукс. :P Просто покажите нам, куда встать и кого взять в цель.
Горлум1.jpg
Горлум1.jpg (101.6 КБ) 23019 просмотров
За это сообщение автора Катузик поблагодарили (всего 3):
ГадысьФоссАмаситае
Рейтинг: 20%
"Мы на дрезине, вооружены... Все будет хорошо". :)

Аватара пользователя
Алкиана
Разбойник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 10:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Осада Лордерона

Сообщение Алкиана » 09 авг 2018, 17:36

Чего-то мое сообщение тоже не отправилось О.о Потеряшка! Дублируем...

Так-то я согласна с Рэйсстлин - если начал бить в спину, то за каким лешим отпустил тогда? Надо было добить. Хотя тут вопрос интересный, почему Сильвана сама не убила? Руки не хотела морать? "Не смешите мои подковы" (с)

Да и не кажется мне, что Сильвана хочет процветания Орды. Скорее просто тупо геноцид своих и чужих ради какой-то своей цели О.о
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ответить