игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Флудильня.
Место для свободного от забот трепа и времяпровождения.
Аватара пользователя
Лобаста
Разбойник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза

игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лобаста » 25 июл 2018, 16:13

эа этот и прошлый год очень, прям очень понравились horizon zero dawn https://ru.wikipedia.org/wiki/Horizon_Zero_Dawn и god of war https://ru.wikipedia.org/wiki/God_of_War_(2018). хотя и достаточно прямые по сюжету, техническое исполнение и графика на высоте. очень интересно поменялся assassins creed origins https://ru.wikipedia.org/wiki/Assassin’s_Creed_Origins по сравнению с предыдущей серией, стал более глобальнее и сюжетно более насыщен. ну и конечно проблема ведьмака 3 https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведьмак_3:_Дикая_Охота- после него тяжело играть в другие сингловые игры.

а что вам понравилось, чтобы вы посоветовали посмотреть, поиграть ?
За это сообщение автора Лобаста поблагодарил:
Халберт
Рейтинг: 6.67%
Посмотрите на свои руки, задумайтесь о нелепости их строения....

Аватара пользователя
Халберт
Разбойник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:39
Откуда: Тула
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Халберт » 25 июл 2018, 18:09

Честно говоря в последние годы в основном играю только в ммо) Стало скучно играть "с самим собой")
Да и новинки мой компьютер не тянет сингловые. А распространение приставок в России не очень велико)
Не так как раньше, но всё же невелико. Бедная страна, бедное население, игры слишком дороги, а время пиратских дисков на первую ПлэйСтейшен давно прошло.
Прошу прощения, подпись не менял с Легиона, видно события добрались и до подписи

Аватара пользователя
Ортукс
Разбойник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 21:29
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Ортукс » 25 июл 2018, 18:33

Линейка 2 С4 - вот что оставило неизгладимое впечатление на моей психике. С нее и началось путешествие по ММО. :)

Аватара пользователя
Лобаста
Разбойник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лобаста » 25 июл 2018, 18:45

ну с ммо понятно, я их тоже повидал несколько : Lineage2, SWTOR, Age of conan, Eve online, DC universe, Everquest2, Rf online, Silkroad Online, Ragnarok Online, Requiem Online, Warhammer online, Aion, Rift, Fallen Earth, Requiem Online, Guild Wars, LOTRO, APB:Reloaded, T.E.R.A., DarkFall Online, ArcheAge...... но ничего кроме wow так и не впечатлили масштабностью и продуманностью мира. разве что L2 на заре своего рассвета, 2003 - 2008, а потом по наклонной. (хм, даже какое то время проработал в иннове, когда они только начинали запускать ру сервера)
но я не обязательно про новинки, просто про то, что оставили свой так сказать след, отпечаток. скажем лет за 5-8.
просто хотелось бы знать, может чего упустил, не ознакомился...
с играми для приставок - согласен, очень дорого. больше 4000 за копию, при цене на аналог максимум 2000 на пс - свинство. только если ждать распродаж (кстати сегодня стартовала на PSN :))))
За это сообщение автора Лобаста поблагодарил:
Рэйсстлин
Рейтинг: 6.67%
Посмотрите на свои руки, задумайтесь о нелепости их строения....

Аватара пользователя
Весёна
Улетаю насовсем...
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:42
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Весёна » 25 июл 2018, 20:42

моя любовь - это серия Elder Scrolls, теперь включая и онлайн =)
За это сообщение автора Весёна поблагодарил:
Халберт
Рейтинг: 6.67%
"И пузырьки летят такие - пунь пунь!"
***
Изображение

Аватара пользователя
Халберт
Разбойник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 17:39
Откуда: Тула
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Халберт » 25 июл 2018, 22:49

А, вот игра, которая меня привлекла в последнее время - Divinity - Original Sin 2! :)
Очень классическая рпг, с кучей диалогов, возможностью пройти любую ситуацию несколькими способами и мудреной историей)
За это сообщение автора Халберт поблагодарили (всего 2):
ОртуксВесёна
Рейтинг: 13.33%
Прошу прощения, подпись не менял с Легиона, видно события добрались и до подписи

Аватара пользователя
Ортукс
Разбойник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 21:29
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Ортукс » 25 июл 2018, 22:58

Рекомендую поиграть в "Санитары подземелий" 1 и 2 часть. Мне очень нравиться.
Для любителей РПГ - Pillars of Eternity.
За это сообщение автора Ортукс поблагодарил:
Халберт
Рейтинг: 6.67%

Аватара пользователя
Шагар
Разбойник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 18:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Шагар » 26 июл 2018, 07:50

Ведьмак 3 за офигенную подачу сюжета (погружаешься прямо в игру, а персонажи её становятся как родные), Сталкер ТЧ за офигенную атмосферу, F.E.A.R. самый первый за шикарное сочетание жути и динамичного боевика, Fallout 1 и 2 - просто классика РПГ, Аллоды Онлайн порадовали полётами на астральных кораблях. Серия Half-Life была интересной - первая часть атмосферой, вторая сюжетом. Жаль, что забросили игру на самом интересном месте. Очень уж хотелось хотя бы одной личинке нормально навалять.
Если вспомню что-то ещё, дополню.

Аватара пользователя
Гадысь
Улетаю насовсем...
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:59
Откуда: Опочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Гадысь » 26 июл 2018, 08:07

Проклятые земли, это была первая игра, где я познакомился со сбором ресурсов (убил жабу, а с нее получилась шкурка и окорочок).
Вангеры, там ваще "свя атмсфра".
Механоиды, пройдена полностью, ждал продолжения.
Ex Machina, пройдена полностью, ждал продолжения.
Diablo, это еще в институте началось, там я научился "ксерить" вещи.
Diablo 2, там первый раз увидел дерево талантов и понял, что от выбора может очень сильно зависеть сила героя (играл некромантом).
Titan Quest, это была последняя синглплеерная игра, потом началась Линейка...
В итоге я здесь 8-)

Аватара пользователя
Лобаста
Разбойник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лобаста » 26 июл 2018, 11:35

конечно, Divinity - Original Sin 2 преотлична. Pillars of Eternity - - достойнейший продолжатель рода icewind dale и baldur’s gate. я бы еще добавил wasteland 2 - хоть и постапок, но тоже очень атмосферна.
Fallout 1 и 2 - да, но уж больно давно это было (сколько там, 20 лет вроде в прошлом году первой части было), санитары подземелий - это которая пучковская ? про зеков ? че то как неееее.
проклятые земли и впрямь волшебна, но годы конечно дают о себе знать (аллоды наверное сюда же можно добавить, не онлайн :) с онлайном, после передачи мейлру совсем уныло стало (и до этого конечно нивал хотел денюшек, но не сверх меры, хотя сам сеттинг оригинален и интересен))
сталкер - да, хорошо, но нового особо не жду, думаю не вытянут. еще из киберпанк шутеров с сюжетом deus ex добавлю пожалуй, mankind divided, прошел запоем, хотя предидущие части не особо зацепили.
с диабломи понятно, в 3 иногда еще сезонку гоняю, но она совсем про гринд.
свитки - да, все были преотличные, начиная с первых. теперь следующие ждем.... но вот онлайн как то не зацепило, что не хватает мне в ней.
fear классный, но я в такие больше не играю :) вообще хорроры терпеть не могу, не фильмы, не игры (амнезия. резидент ивил, дожить до рассвета и т.д. то есть с жанром ознакомлен. но не более :))
все это конечно сугубо имхо.
сам бы я еще рекомендовал любителям космосимов - elite dangerous, вот прям старая элита, но в тясячи раз круче реворкнута. если с друзьями под пиво на большом телеке - broforce и конечно gang beast, слешер на уровне раннего годофвара - darksiders 2 наверное, боли и унижения - the binding of isaac и darkest dungeon, шутер - метро.
ведьмака и ассасина рекомендовать смысла нет :)))
Посмотрите на свои руки, задумайтесь о нелепости их строения....

Аватара пользователя
Сидеом
Разбойник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 19:26
Откуда: МСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Сидеом » 26 июл 2018, 22:40

Вот вы всё ведьмак да ведьмак) после Скайрима он совсем не заходит) Я фанат серии TES и скайрим это шедевр. (Он-лайн версия - не про это)
За это сообщение автора Сидеом поблагодарил:
Рургром
Рейтинг: 6.67%

Аватара пользователя
Шагар
Разбойник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 18:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Шагар » 26 июл 2018, 23:17

Мне Скайрим не понравился, хоть и играл в него до Ведьмака.

Аватара пользователя
Фосс
Разбойник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Фосс » 27 июл 2018, 09:58

Люто, бешено люблю X-COM, еще старый, самый первый, Апокалипсис (это третий где-то) тоже ничего, ну и новые два Икскома тоже неожиданно понравились. Уважаю Квак (тоже первый), Анрыл Голд и Анрыл последний, Дюк Нюкем должен умереть, это как пить дать... Из Бетезды люблю Морровинд нежною любовью, и Фаллаут (третий, кажись), играла еще в первые два, плоские такие бродилки - я такой старый ностальгирующий олдфаг, брюзжащий, что трава была раньше зеленее. Алиса в стране чудес - American McGee’s Alice - все части хороши. Вангеры - шикарная абсурдистская вещь, но долгая и непростая в управлении. Девил Мей Край - неплохой слешер, просто я не особый любитель именно слешеров. Конечно, всего Ведьмака имею коллекционки. Под настрой гоняю в Тим Фортрест, уж очень там бредово и черноюморно. Дьяба третья одно время заходила, но уже надоела, конечно. Райзен ничего так (это доведенная до ума Готика). Драгон Ейдж приятная. Темнейшее подземелье нравится, но терпения не хватает - все-таки она для мазохистов. Играла в Хартстоун, но Гвинт больше понравился.

Сейчас считаю - не сходится, тут должны быть названий 20...

horizon zero dawn и зельду новую - как увидела, хочу-хочу, но я ж ПКбоярыня, так что ждем порта, а вдруг, Байонету же портанули, не прошло и десяти лет (а может и прошло).
Хочу и новые Дивинити (старые не зашли), и Пилларс оф этернити, и Тиранни - но нужна новая видеокарта (старая сгорела), а это не меньше 10 - 15 штук, уви-уви, пока никак не оторву от сердца на модернизацию компа. Но зато я наконец разглядела достоинства ВОВ, оно того стоит!

Вообще хоть игровой дневник веди, хороших игр мало, но есть просто достойные, есть под настроение, иногда надо сыну что-нить поставить приличное, со сложным моральным выбором, полезное для мозгов и развития хитрожопости.

О, Дисхонеред забыла, прям прелесть-прелесть, хочешь - проходи скрытно и милосердно, хочешь, мочи всех, и все такое стимпанковое и готично-мрачное, ну и соответствующий результат на выходе, хорошая игра!
За это сообщение автора Фосс поблагодарил:
Халберт
Рейтинг: 6.67%

Аватара пользователя
Шагар
Разбойник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 18:10
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Шагар » 27 июл 2018, 14:08

Да, старый Unreal - это классика. И серию UT люблю. Жаль, что на неё почти забили.
А Duke Nukem 3d мне нравился намного больше Quake 2 и Doom.
Очень любил играть в Diablo 2. Использовал спец. прогу, чтобы коллекционировать интересные шмотки. Плохо только, что без этой проги нельзя было менять билд, если что.

Аватара пользователя
Лобаста
Разбойник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лобаста » 27 июл 2018, 14:59

Фосс писал(а):
27 июл 2018, 09:58
Люто, бешено люблю X-COM, еще старый, самый первый, Апокалипсис (это третий где-то) тоже ничего, ну и новые два Икскома тоже неожиданно понравились. Уважаю Квак (тоже первый), Анрыл Голд и Анрыл последний, Дюк Нюкем должен умереть, это как пить дать... Из Бетезды люблю Морровинд нежною любовью, и Фаллаут (третий, кажись), играла еще в первые два, плоские такие бродилки - я такой старый ностальгирующий олдфаг, брюзжащий, что трава была раньше зеленее. Алиса в стране чудес - American McGee’s Alice - все части хороши. Вангеры - шикарная абсурдистская вещь, но долгая и непростая в управлении. Девил Мей Край - неплохой слешер, просто я не особый любитель именно слешеров. Конечно, всего Ведьмака имею коллекционки. Под настрой гоняю в Тим Фортрест, уж очень там бредово и черноюморно. Дьяба третья одно время заходила, но уже надоела, конечно. Райзен ничего так (это доведенная до ума Готика). Драгон Ейдж приятная. Темнейшее подземелье нравится, но терпения не хватает - все-таки она для мазохистов. Играла в Хартстоун, но Гвинт больше понравился.

Хочу и новые Дивинити (старые не зашли), и Пилларс оф этернити, и Тиранни - но нужна новая видеокарта (старая сгорела), а это не меньше 10 - 15 штук, уви-уви, пока никак не оторву от сердца на модернизацию компа. Но зато я наконец разглядела достоинства ВОВ, оно того стоит!

О, Дисхонеред забыла, прям прелесть-прелесть, хочешь - проходи скрытно и милосердно, хочешь, мочи всех, и все такое стимпанковое и готично-мрачное, ну и соответствующий результат на выходе, хорошая игра!
хсомы да, 1-2-3 вспоминаются с ностальгией. новые - неплохи. но они практически не наследники оригинала, несколько своеобразные они. в следующем году еще должна выйти phoenix point - она почти такая же как новые хсомы. для любителей старых хсомов - ufo extraterrestrials и xenonauts
драгонейдж - да, конечно, инквизиция. прошлые были тоже неплохи, но инквизиция прям замечательна. risen - то, чего так не хватало готике.
а вот тирани упустил, надо будет посмотреть обязательно.
хм, упомянуть стимпанк и не не упомянуть BioShock Infinite.... хм.... :))))
Посмотрите на свои руки, задумайтесь о нелепости их строения....

Аватара пользователя
Лобаста
Разбойник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лобаста » 27 июл 2018, 15:12

вот у меня друг нарисовал в свое время - скольких вы узнаете ?:))) https://drive.google.com/file/d/1WLfpCj ... sp=sharing
За это сообщение автора Лобаста поблагодарил:
Фосс
Рейтинг: 6.67%
Посмотрите на свои руки, задумайтесь о нелепости их строения....

Аватара пользователя
Фосс
Разбойник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Фосс » 27 июл 2018, 15:26

О, разглядывать долго можно...
Ну, за трех викингов, пушечное мясо и вон ту игру, черттамеезнаеткакее - безусловный зачет!

Я, кроме всем известных обзорщиков игр еще подписана на Манулгейминга, такой себе приятный мужик, любит рпг и походовки, обозревает разное всякое, правда, меедленный, так что скорость ставлю на 1,25 - 1,5 в ютубе). Жалко, редко выпускается, иногда копаюсь у него в плейлистах на тему - что еще помучить.
https://www.youtube.com/channel/UCDQgfR ... Riga155sSg

Аватара пользователя
Фосс
Разбойник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 10:54
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Фосс » 27 июл 2018, 15:57

О, а помните игрушку "История Барда"? Недавно познакомилась с человеком, у которого она на сидюке фирменном, и Вангеры, и Дангеон Кипер - рыдали друг у друга на плече :D :rofl:
За это сообщение автора Фосс поблагодарил:
Амаситае
Рейтинг: 6.67%

Аватара пользователя
Гадысь
Улетаю насовсем...
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:59
Откуда: Опочка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Гадысь » 27 июл 2018, 17:44

Ну если уж совсем углубляться в историю... Я грузил с кассетного магнитофона игру Elite на свой ZX Specrtum. И там была возможность сохраниться на кассету опять же :geek: . А еще я программировал калькулятор "Электроника" игрой "Посадка на Луну" :ugeek:
За это сообщение автора Гадысь поблагодарили (всего 2):
ФоссАмаситае
Рейтинг: 13.33%

Аватара пользователя
Лобаста
Разбойник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: игры, которые произвели впечатление (окромя WoW конечно)

Сообщение Лобаста » 27 июл 2018, 18:03

Гадысь писал(а):
27 июл 2018, 17:44
Ну если уж совсем углубляться в историю... Я грузил с кассетного магнитофона игру Elite на свой ZX Specrtum. И там была возможность сохраниться на кассету опять же :geek: . А еще я программировал калькулятор "Электроника" игрой "Посадка на Луну" :ugeek:
ага, и еще старкон на бк двк или каратека
Посмотрите на свои руки, задумайтесь о нелепости их строения....

Ответить